Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Бабушкины рецепты лечения гриппа.


Осень и зима - период обострения различных инфекционных заболеваний. Не исключением является и грипп.
Грипп весьма гадкое заболевание, которое забирает много сил организма и может привести к различным осложнениям.
Сегодня я расскажу о некоторых рецептах профилактики, лечения и укрепления организма, применяемых в народной медицине при гриппе.
С древних времён на Руси для восстановления сил больных применялся куриный бульон. Вот рецепт такого "бабушкиного" бульона для облегчения болезни и укрепления организма:
- в состав бульона входит курица, репчатый лук, картофель, пастернак, морковь, сельдерей, петрушка, турнепс, перец и соль по вкусу. Готовьте как обычный бульон, но курицы примерно 1/2 на 2 литровую кастрюлю - бульон должен быть наваристым. Варить до начала отслоения мясо от костей. Есть бульон в горячем виде. В нём в такой комбинации эффект даёт всё - жир, смягчающий горло, витамины, минералы, температура бульона.
 Кроме бульона необходимы продукты содержащие много витаминов и природных сахаров. Поэтому каждые 2 часа необходимо съедать банан, половину яблока, апельсин, курагу, половину чайной ложки мёда.
 Для выведения токсинов из организма, необходимо ежедневно съедать 2-3 чайные ложки молотых отрубей, или 100-150 г хлебцев с отрубями.
 Очень полезно пить чай с лимоном, малиной, свежий апельсиновый сок, настой шиповника.

А теперь предлагаю несколько рецептов лечения гриппа народными средствами:
* возьмите две средние головки лука залейте 0,5 литра кипящего молока, настаивайте 20 минут и пейте горячим по одному стакану утром и вечером. Грипп проходит быстро и без осложнений.
* каждые 3 часа принимайте по 8 капель сока чеснока на 1 столовую ложку теплого (50°) молока. Принимать до исчезновения катаральный явлений (воспалительных процессов, насморка), считается хорошим средством.
* принимайте внутрь 3 раза в день по 20 капель спиртовой настойки чеснока. Можно употреблять чеснок пополам с медом по 1 чайной ложке 2 раза в день, запивая водой.

Доброго Вам здоровья, не болейте!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO