Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

пятница, 11 декабря 2009 г.

Изюм - сердечный друг!


Изюм, или сушеный виноград, известен с глубокой древности. Он присутствовал на столе монархов многих стран, был лакомством и русских князей и бояр.
Уже в древности люди знали о полезных свойствах изюма, которые значительно отличаются от свойств, свежего винограда.
Изюм укрепляет сердце, лёгкие, нервную систему, успокаивает нервы и подавляет гнев.
В наше динамичное, нервное и стрессовое время, употребление изюма особенно актуально. Кроме того, он содержит большое количество многих полезных веществ и придает силы организму.
Замочите на ночь в холодной воде горсть изюма и утром съеште его. Это снимет раздражительность и укрепит сердечную мышцу.
При насморке, кашле и болезни горла, применяется отвар изюма с луком:
100 г изюма залить стаканом кипятка и настоять 10 минут, затем отжать, процедить и смешать со столовой ложкой лукового сока. Пить по пол стакана три раза в день.
При бронхите и сильном кашле поможет 30 г изюма, настоянного в течение 45 минут в холодной кипяченой воде и съеденного с горячим молоком перед сном.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO