Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

суббота, 26 декабря 2009 г.

Лечение яичников народными средствами.


Воспаление придатков одно из самых распространённых женских заболеваний.
Что это такое и что при этом происходит, я описывать не буду, женщины сами всё прекрасно знают.
Причин возникновения заболевания много, к сожалению одна из них, это невнимание к своему здоровью, а порой и легкомыслие.
Но здесь каждый решает сам.
А моя задача, помочь справиться с этим недугом народными средствами лечения.
Народные рецепты лечения придатков:
  - из травы лапчатки гусиной готовится водный настой, берём 2 столовые ложки травы на 2 стакана кипятка, настаиваем и через 1 час можно начать пить по полстакана 4 раза в день, утром натощак, затем перед каждой едой.
На ночь делайте спринцевания из более насыщенного напара: 5 столовых ложек на 0,5 литра кипятка, настаивать весь день в термосе.

- есть сведения, что воспаление придатков полностью излечивают таким способом: составляют травяной сбор из полыни горькой, вероники лекарственной, цветков ромашки аптечной, и взяв  по 5 частей каждой, добавляют 1 часть донника желтого, всё тщательно перемешать.
Взять 5 столовых ложек этого сбора и залить 1 литром кипятка, настаивать 25 минут.
До приёма настоя, сделать очистительную клизму.
На ночь выпивать два стакана горячего настоя сразу, а 300 мл температурой 37,5°С используют незадолго до сна для спринцевания, затем 150 мл вводят ректально в прямую кишку.Сразу надо лечь в постель, бок. Уже первые несколько процедур принесут облегчение, однако лечиться надо до полного выздоровления 2 месяца, проделывая все это 2 – 3 раза в неделю.

- взять в равных частях: донник желтый (цветы), золототысячник ( трава, цветы), мать и мачеха, цветы, всё хорошо измельчить и тщательно смешать. 1 столовую ложку смеси на 1 стакан кипятка настаивать, укутав 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день в течение 3-4 недель. При этом рекомендуется полное воздержание от половой жизни на период лечения.

- взять 1-2 чайные ложки сухих листьев грушанки круглолистной на 1 стакан кипятка, настаивать укутав 2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
- приготовить настойку из 50 г. листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра водки. Настаивать 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день.
К сведению: в народной медицине грушанка применяются при воспалении придатков, воспалении предстательной железы, при бесплодии, непроходимости труб, при воспалительных заболеваниях матки, при хроническом воспалении мочевого пузыря и мочевых путей с наличием гноя в моче.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO