Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

четверг, 31 декабря 2009 г.

Народное лечение мочекаменной болезни овощами.


Продолжим тему "народное лечение овощами".
В народной медицине овощи с успехом применяют и при лечении мочекаменной болезни.
Вот несколько рецептов народного лечения мочекаменной болезни: 
- мелко нарезаем лук репчатый и наполняем им поллитровую бутылку, заливаем  до верха водкой или спиртом. И настаиваем на солнце 10 дней. Полученную настойку принимайте по 1 столовой ложке утром и вечером за 20 минут до еды.
- камни в почках и мочевом пузыре растворяет  настойка чеснока на водке. Принимать три раза в день за полчаса до еды, по 20 капель в 50 г молока.

- сок редьки хорошо растворяет камни в почках, мочевом и желчном пузырях. Начинают принимать сок с 1 чайной ложки через час после еды, если болей в печени не будет, постепенно увеличивайте дозу 1 столовой ложки и далее до половины стакана.
 В затруднений в приёме  сока редьки, смешивайте его с соком красной свеклы. При возникновении  боли (боль вызывают выходящие минералы), кладут на область боли грелку.   При терпимой боли лечение продолжайте. Всего за курс лечения нужно 3 литра сока.
Во время лечения откажитесь от кислых и острых продуктов.
В процессе лечения соком редьки растворяются известковые отложения.

 - при песке в мочевых путях пейте настой из ботвы моркови и петрушки, взятых в равных частях. 1столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и настоять 30 минут. Пить по полстакана за 30 минут до еды.

- камни в почках и желчном пузыре растворяет и со временем выводит свежий сок тыквы, если пить его долгое время натощак по стакану на прием.
- пейте так же рассол квашеной капусты.

На этом, доброго Вам здоровья!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO