Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

пятница, 25 декабря 2009 г.

Народное средство лечения - соль.


Часто можно слышать, что соль враг, не употребляйте соль. Но без соли нам никак нельзя. Даже дикие животные за многие километры идут к выходам соли. А в старые времена она была иногда на вес золота. Поэтому прежде, чем отказывать себе в употреблении соли, надо сначала хорошенько разобраться: когда, сколько и почему.
Но сегодня я хочу рассказать о применении соли в лечебных целях:

 - если у Вас ОРЗ, прихватило спину, или по другим причинам надо прогреть какое-то место, вспомните старый рецепт, нагрейте соль на сковороде, насыпьте в чистый носок и прикладывайте к больному месту , как согревающий компресс.
Если упало давление – выпейте стакан солёной воды, или возьмите соли на кончике ножа, или щепотку (2-3) грамма и не спеша, проглотите.
 - если Вы страдаете пониженным давлением, после еды съедайте пару граммов соли, это сразу повышает жизненный тонус.
 - при гипокинезии желчных путей, съедайте перед едой  щепотку соли –  поможет.
 - при упадке сил, усталости, для поднятия общего тонуса организма, кладите щепотку соли под язык и растворяйте (рассасывайте) слюной и проглатывайте одним глотком.
 - при употреблении морской соли, кроме того, обеспечите организм йодом, магнием, кальцием и другими полезными минералами.
Эти советы для тех, кто не страдает хроническими заболеваниями, при которых соль противопоказана.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO