Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

среда, 30 декабря 2009 г.

Народное средство защиты печени от обильного застолья.


 Печень, наш друг и защитник! И так уж устроен человек, что о своём отношении к другу он порой задумывается только тогда, когда друг смертельно болен.
Так и мы, зачастую не задумываясь проявляем несдержанность в питании и питье, а порой и легкомыслие, грузим свою печень чем придётся, порой ядами.
  А думать начинаем, когда уж грянул гром.
А по-хорошему, по-умному, так надо начинать лечение печени, когда только еще начинают появляться первые, едва уловимые сигналы легких недомоганий, вызванных нарушением пищеварения, излишним употреблением спиртного, различными ядами, поступающими как извне, так и из кишечника.
   И если этим пренебрегать, то постепенно, с годами, эти лёгкие недомогания могут перерасти в тяжелые заболевания.
  На кануне длительных праздников, перед тем, как принять гостей или самим пойти в гости, где вас ожидает обильный стол, вспомните о печени и не поленитесь сделать настой из семян  тмина, аниса или фенхеля, что есть под рукой, или что Вам больше нравится (купите в отделе специй) по действию они одинаковы.
  И так народный рецепт защиты печени:
 - 1/2 чайной ложки истолченных (размятых) семян залейте полутора стаканами кипятка, добавьте туда половину чайной ложки листьев мяты, настаивать 30 минут и выпить тёплый настой небольшими глотками.
  И вот теперь, можете быть уверены, что печень вполне справится с любыми жирными блюдами. Но всё же постарайтесь быть сдержаннее.
  В дальнейшем, для профилактики и лечения печени, советую этот настой пить при застойных явлениях в печени, связанных с неправильным питанием и нарушением процесса обмена белков, жиров и углеводов.
  А если Вы в течение года 2-3 раза будете курсами в 30 дней пить отвар из плодов шиповника,
поможете своей печени легче справляться с нагрузками.

 Доброго Вам здоровья и бодрого настроения!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO