Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

суббота, 26 декабря 2009 г.

Народные рецепты для малышей.


У маленьких человечков, как и нас (взрослых) часто случаются проблемы, они начинают капризничать, чем вызывают беспокойство своих мам.
Особенно когда под рукой нет необходимых средств устранения причины беспокойства. На самом деле многие народные средства находятся рядом и они Вам помогут.

Вот некоторые народные рецепты молодым мамам:
- Если у ребёнка стоматит, дайте ему пососать кусочек замороженного сливочного масла.
- при насморке у ребёнка, разомните зубок чеснока, залейте 2 столовыми ложками кипяченой воды, настоять 40 минут в плотно закрытой посуде, процедите и закапайте в обе ноздри. Насморк пройдет.
- если у ребёнка режутся зубки и он капризничает, давайте ему каждые 10 минут по 1 чайной ложке чистой воды. Он успокоится и зубки будут хорошие.
- если у ребенка кашель или бронхит, нарежьте маленькими дольками редьку, положите в эмалированную кастрюлю и засыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа, процедите, жидкость слейте в бутылочку и давать по 2 чайных ложки 3-4 раза вдень перед едой и на ночь.
Доброго здоровья Вам и вашим малышам и спокойных ночей!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO