Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

суббота, 26 декабря 2009 г.

Народный рецепт чесночной настойки.

 Целительные свойства чеснока широко известны. В народной медицине из чеснока готовят множество лечебных средств, в том числе и настоек.
Настойки удобны в применении, долго хранятся, и при этом очень эффективны,их можно смешивать с соком лимона, мёдом, добавлять в настои и т.д.
Предлагаю народный рецепт чесночной настойки:

 -чеснок очищают, измельчают (через пресс или мясорубку) и заливают водкой в отношении 1 : 5 (по объёму). Настаивать 7 дней при температуре +20 градусов. Затем процедить,  отжать мякоть и перелить в чистую посуду с плотной пробкой (крышкой).
Качественная настойка должна быть прозрачной, желтовато-зелёного цвета с запахом чеснока. Настойку применяют  по 5 капель на 1 столовую ложку воды, 3 раза в день при гипертонии, атеросклерозе, кишечных заболеваниях.
Настойка очищает кровеносную систему от различных отложений, очищает желудок, снижает кровяное давление и благотворно действует при спазмах головного мозга.
Рекомендую применять настойку и здоровым людям для профилактики заболеваний, комплексного оздоровления организма.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO