Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

воскресенье, 17 января 2010 г.

Народное лечение гастрита.



Народные средства лечения гастрита.
Если после еды вы почувствовали тянущую, ноющую боль в левой верхней части живота, тошноту или изжогу, знайте – это первые признаки гастрита.
Гастрит, это воспаление слизистой оболочки желудка. Он может быть острым и хроническим.
Причин гастрита может быть множество. Это и неправильное питание, и ожоги различного происхождения, травмы, воздействие некоторых лекарств и продуктов.
 Предлагаю рецепты народного лечения гастрита:
- пейте по 1-2 чайные ложки сока алоэ за полчаса до еды два раза в день. Курс лечения до 2 месяцев.
- взять 1 столовую ложку листьев и корней земляники лесной, залить 2 стаканами  холодной кипяченой воды, настоять 8 часов, процедить и пить по полстакана ежедневно.
- применяют свежий сок лука по 1 столовой ложке, 3-4 раза в день.
- при гастрите, с пониженной кислотностью. Выпивайте три раза в день по четверти стакана свежего сока черной смородины.
- при пониженной кислотности, 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залейте 2 стаканами кипятка и настаивайте 2 часа, пейте по полстакана три раза в день.
- при повышенной кислотности, размешайте в стакане тёплой воды 1 столовую ложку мёда, выпивайте за 2 часа до еды, курс 2 месяца.
- пить свежий морковный сок, чем больше кислотность желудка, тем больше надо потреблять морковного сока. Принимать натощак по 1/2 стакана 1 раз в день.
- противовоспалительное средство: 1 столовая ложка измельченных цветков репейника аптечного на 1 стакан кипятка, настоять и пить по 1стакану в день, 2 дня.
- гастрит с повышенной кислотностью лечат картофельным соком. Для этого мелко натертый картофель отжимают и принимают сок по 2-3 столовые ложки перед едой за 15 минут 3 раза в день. Содержащиеся в картофеле крахмал и гликозид обволакивают и защищают слизистую поверхность желудка. Лучше брать красные и розовые сорта картофеля.
Слушайте свой организм и берегите себя!
Будьте здоровы!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO