Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

понедельник, 18 января 2010 г.

Народное лечение мастопатии.


Мастопатия.
  Признаком мастопатии является появление в молочной железе плотных образований
различной величины и плотности. Как правило  они возникают из-за нарушения функций желез внутренней секреции, воспалительных заболеваний половой системы, запущенного мастита.
Народные рецепты лечения мастопатии:
 * один из самых эффективных рецептов:
засыпьте в термос 1 столовую ложку верхушек цветущего тысячелистника, 1 столовую ложку пустырника и 2 столовые ложки череды, залейте смесь 0,5 литра кипятка.
Настоять ровно 1 час, процедите и отожмите. Принимайте утром и вечером по 0,5
стакана за полчаса до еды.
При заболеваниях желудка пейте через 20-30 минут после еды.
Противопоказано применять настой в течение 7 дней с начала менструального цикла и в период беременности. Аборт в период лечения противопоказан.
   Курс лечения 6 месяцев при строгом соблюдении порядка употребления настоя.
Нельзя пропускать ни одной процедуры, иначе придётся начинать лечение сначала, независимо от времени лечения.
   Кроме того, этим рецептом можно лечить так же фиброму, фибромиому, кисты, хронические аднекситы, эндометриоз, другие женские заболевания, связанные с новообразованиями.
Во время лечения рекомендуется нормальная половая жизнь.
 * Взять 100 г свежего корня лопуха, истолочь в кашицу и со 100 г меда, 100 г касторового масла и соком  двух небольших лимонов. Наложить эту смесь на льняную тряпочку и приложить на ночь к груди. Утром снять и на дневное время смазать больное место мазью с апилаком (купите в аптеках). Курс лечения 2 недели.
* Пропустите через мясорубку свежую капусту, добавьте несколько ложек простокваши и наложите на льняную салфетку. Прикладывайте на больное место до полного исчезновения боли, меняя по нескольку раз за сутки, по мере подсыхания.
 Параллельно принимайте внутрь настой:
сварите в 0,5 л молока 100 г семян укропа и настаивайте 2 часа Принимайте по 3/4 стакана 3раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 3 недели.
* уплотнение постепенно рассосётся, если прикладывать капустный лист, с нанесенной на него смесью: 3 части натертой на тёрке свеклы и 1 части мёда.
* Хорошо накладывать на ночь лист лопуха, или несколько листьев сразу (чтобы за ночь не высохли). Можно накладывать листья мать-и-мачехи.
Днем смазывать соски и грудь репейным маслом: 100 г сухого корня лопуха паутинистого  перемолоть в кофемолке, залить 300 г рафинированного подсолнечного масла и настоять 10 дней в теплом месте.
Доброго Вам здоровья!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO