Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

воскресенье, 24 января 2010 г.

Народное лечение подагры, отложения солей.


 Продолжим тему лечения суставов народными средствами.
Предлагаю несколько рецептов народного лечения подагры, отложения солей:
* 100 г брусничного листа залейте 2,5 л крутого кипятка, парьте 2 часа, процедите и добавьте в отвар 250 мл водки. Поставьте на огонь и томите ещё 15 минут, не доводя до кипения.
Принимайте по 100 г 3 раза в день за полчаса минут до еды. Курс лечения 6 месяцев, при полиартрите пить, пока не будет осадков в моче и движения не будут более свободными и раскованными. Храните в прохладном месте.

* Приготовьте водный настой: 1 столовую ложку измельченных корней сабельника залейте стаканом кипятка и настаивайте 5 часов.
Лучше это сделать, залив на ночь в термосе или тепло укутав посуду.
Пить по 1/4 стакана 3 – 4 раза в день после еды.

* Возьмите 2 чайные ложки высушенной и измельченной травы герани луговой, залейте 2 стаканами холодной кипяченой воды и  настаивайте всю ночь.
Утром процедите и пейте по глотку в течение дня.

* 3 лимона и 150 г чеснока пропустите через мясорубку, залейте1,5 стаканами холодной кипяченой воды.Настаивайте сутки. Процедите и пейте каждое утро по 50 г при отложении солей.

*  При отложении солей взять 2 чайные ложки измельченных цветков бузины черной, залить стаканом кипятка и настаивать 20 минут в закрытой посуде. Процедить и пить по 1 ложке 4-5 раз в день.

* При подагре хорошо помогают компрессы из свежих листьев лопуха.
* При подагре в большом количестве употребляйте свежие ягоды черники.
Здоровья Вам!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO