Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

вторник, 19 января 2010 г.

Народное лечение угрей.


Угри, лечение народными средствами.
   Угри, это воспаление сальных желез. Наиболее часто
наблюдаются обычные угри, развивающиеся у юношей и девушек на фоне себореи на лице, груди, спине в результате повышенной функции сальных желез и изменения состава их секреции.
В народной медицине применяется ряд средств борьбы с этим неприятным заболеванием.
Я приведу лишь несколько народных рецептов лечения угрей:

* Залейте 1 стаканом крутого кипятка 3 столовые ложки
измельченных огурцов, настаивайте 3 часа, процедите, осадок отожмите.Добавьте 1 чайную ложку мёда, размешав его до полного растворения. В приготовленном средстве смочите ватный тампон и протирайте лицо после умывания.
* Если угри воспалившиеся, надо на тёрке натереть тщательно вымытый и очищенный сырой
картофель, к 100 г картофельной кашицы добавьте 1 чайную ложку мёда, который многократно усиливает действие картофельного сока, хорошо перемешайте.
Полученную смесь нанесите на марлевую салфетку слоем не менее 1 см и приложите к пораженному участку кожи. Зафиксируйте бинтом.
Через 2 часа повязку снимите и осторожно удалите с поверхности кожи просочившуюся через марлю смесь. Накладывайте повязки несколько раз в течение дня.
* Листья алоэ промыть кипяченой водой, обсушить и поместить на 10 дней в темное, прохладное место. Затем листья измельчите и отожмите сок. Этим соком  протирайте кожу
3 раза в день.
Сок листьев алоэ способствует устранению раздражения, воспаления и угрей при жирной коже лица.
   * При угревой сыпи и раздражении жирной кожи, применяйте водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно поместите на 10 дней в темное и прохладное место. Затем измельчите до кашицеобразного состояния и залейте холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настаивайте 1 час. После этого прокипятите 2-3 минуты и процедите. Протирайте кожу 3 раза вдень.
Будьте здоровы!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO