Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

вторник, 12 января 2010 г.

Народные рецепты лечения гриппа и ОРЗ от моих читателей.


Спасибо читателям моих статей, готовым поделиться своими народными рецептами. Вместе мы делаем благое дело и возможно кому-то очень поможем.
Рецепты привожу почти дословно.
Рецепт от Игоря Лёвушкина:
При гриппе,как заболевании сопровождающемся высокой температурой и общей интоксикацией организма, приём пищи может спровоцировать тошноту, рвоту и в перспективе вызвать осложнения (пневмония,пиелонефрит и т. д.).
При высокой температуре и воспалительных процессах пищеварительная система не работает! Все силы организма брошены на вывод токсинов и выработку иммунного ответа возбудителю болезни. Поэтому необходимо помочь организму.
Это можно сделать с помощью мочегонных и потогонных травяных сборов. При этом дозировка трав, должна быть снижена на 1/2 после повышения температуры более 39 град. Это необходимо знать! Увеличивают при этом частоту приёма настоя.
Никогда при высокой температуре не заставляйте больного насильно есть! Это чревато для него последствиями.

Привожу проверенный и переданный мне от бабушки травяной сбор применяемый при ОРЗ и ГРИППЕ.

1. лишайник пармелия - 2 части;
2.цветы душицы-3части;
3.цветы и листья подорожника большого -2 части;
4.дербенник иволистный (плакун) -2 части;
5.берёзовые почки -1 часть;
6. молодые листья осины -1 часть;
7.кора вербы -1 часть.

 Компоненты сбора измельчить до консистенции магазинного байхового чая. Перемешать. Заваривать по 3 столовых ложки (при температуре , до 39 град., смотри вначале) на 0,5литровый чайник(укутать на 35-40 мин), или термос. Пить по 1/2 стакана каждый час.При повышении температуры выше 39 град.,пить по 1/3 стакана ,каждые полчаса.

 Сбор прекрасно "держит" температуру не выше 38 град.(что необходимо для выработки в организме своего интерферона), предотвращая осложнения сопровождающие грипп. Обычно острый период болезни проходит за 1-2 дня.

 Рецепт от Валентина Ермошкина.

- поделюсь своим рецептом: заболел - наливаешь в таз ХОЛОДНОЙ воды -1см., встаешь босыми ногами и стоишь РОВНО 1(одну-и не секундой больше) минуту. Затем одеваешь шерстяные носки и минут 15-20 ИНТЕНСИВНО ходишь. И затем ЛОЖИШЬСЯ под одеяло и спишь, утром встаешь как "огурчик!".

Желаю всем здравия!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO