Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

четверг, 20 мая 2010 г.

Домашняя диагностика хронической усталости.

Диагностика хронической усталости в домашних условиях.
 То, что хроническая усталость заболевание, уже признано медициной и называется это заболевание синдром хронической усталости.
 И заболевание это весьма серьёзное, снижающее общие защитные свойства организма, а соответственно способствующее развитию целого букета недугов.
 Хроническая усталость, как и вредный холестерин, имеет свойство накапливаться в нашем организме.
  Поэтому, относиться к хронической усталости надо весьма серьёзно, и не откладывая приступать к лечению.
 А лечение хронической усталости весьма простое – отдых, отдых и ещё раз отдых, а также дополнительно народные общеукрепляющие средства.
  Отдых должен быть:
- ежедневным, уделяйте время не только работе, но и досугу, прогулкам, сну;
- еженедельным, используйте выходные дни максимально для отдыха, гуляйте в лесу, купайтесь, займитесь хобби и отоспитесь, наконец (но это не замена ежедневному, полноценному сну);
 - ежегодным, отпуск должен быть отпуском, по возможности уйдите от всех проблем, расслабьтесь, путешествуйте, купайтесь, ловите рыбу, косите траву на даче или у тёщи, только уйдите от напряжения и суеты.
 Так как же определить есть у Вас хроническая усталость, или нет?
Сделать это очень просто.
 В идеале обратной стороной перкуссионного молоточка, а дома ручкой массажной щётки, тупым концом ручки, карандаша и так далее, проведите по спине с лёгким нажимом, и если появится красная (розовая) линия, это реакция     
кожных капилляров, то всё в норме.
 Если появится белая линия, которая останется белой, пока не исчезнет, это признак отсутствия капиллярной реакции.
 Всё пора лечиться!  То есть отдыхать!

3 Comentários:

Dimka комментирует...

Отличная статья,спасибо!

Runetchik комментирует...

Спасибо.

Анонимный комментирует...

Расскажу как я справилась с этим недугом.Можете думать,что реклама,но нет.Просто мне помогло,хочу ,что бы кому-то еще стало легче.Пол года назад мучалась этой хронической усталостью,после чего стала активно искать как с ней справиться.Нашла.Оказывается,что за очень много процессов в нашем организме отвечает такое вещество как серотонин.И бывает так,что его перестает хватать в организме.Ну следовательно я стала искать как его восполнить.И нашла одну швейцарскую разработку,которая специализируется как раз на этой проблеме.Я особо не верила,но так как я человек любопытный-решила проверить.Заказала.Стала носить.И какое же было мое удивление,когда стала замечать,что пархаю словно бабочка) В общем если кому-то стало интересно вот сайт http://www.s-activator.ru/ Надеюсь,тоже кому-нибудь поможет превести себя в нормальное состояние)

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO