Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

вторник, 14 июня 2011 г.

Народное лечение сердечно-сосудистых заболеваний земляникой.

Лечение земляникой.

Земляника друг сердца и сосудов.
Ягоды земляники положительно действуют при нарушениях жирового обмена, что имеет важное значение в профилактике и лечении атеросклероза.
Соки, настои, отвары и свежие ягоды дают лечебный эффект при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, атеросклерозе сосудов сердца и гипертониче¬ской болезни.
Детям при слабом физическом развитии рекомендуется больше употреблять свежей земляники или пить сок из нее по 4-8 ложек в день.
Полезно есть ягоды с молоком, сметаной или сахаром, а также класть в чай по столовой ложке на стакан 3 раза в день.
В чай можно добавлять нарезанные листья земляники.
Настой из листьев земляники рекомендуется для улучшения работы сердца, он замедляет ритм и усиливает амплитуду сердечных сокращений, расширяет кровеносные сосуды.
Для приготовления лечебного чая взять 20 г измельченных листьев земляники и залить 200 г (стаканом) крутого кипятка, кипятить 5-10 минут, настаивать 2 часа.
Принимать по столовой ложке 3—4 раза в день.
Здоровья Вам!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO